Инфолист в Болгарию. Автобус Луцк-Поморие!

Инфолист в Болгарию. Автобус Луцк-Поморие!

17.07.2019

Уважаемый турист!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с текстом этой памятки!
Только ради Вашего хорошего и незабываемого отдыха, мы делаем разнообразные экскурсионные программы, чтобы все увиденное Вами принесло радость и наслаждение от отдыха.
Потому как свое глубокое уважение к Вам, мы составили в этой памятки  туриста. 
Вам необходимо прибыть к месту посадки на автобус за 30 мин. к указанному времени выезда. Обратите внимание на часы выезда!


АВТОБУС - Van Hool с надписью «AL-TRANS» и табличкой «ADRIATIC TRAVEL» на лобовом стекле автобуса!!!!
1 2 3
 
Расписание движения автобуса:
Время отправления с Украины Место посадки/высадки пассажиров  Время прибытия в Украину
04:00 Луцк - ул. Соборности 18, Дворец торжественных событий (ЗАГС) 18:00
05:00 Ровно -  Луцкое кольцо (остановка) напротив ресторана "Форт" 17:00
05:40 Дубно - заправка "WOG" 16:00
06:25 Кременец - заправка "WOG" 15:30
08:00 Тернополь - Збарожское кольцо, АЗС ОККО 14:30
10:10 Ивано-Франковск - «Космос» 13:00
11:10 Коломыя - кафе ЗРУБ 12:00
12:10 Черновцы - ул. Гагарина 31, АЗС WOG Запад (400 м напротив железнодорожного вокзала) 09:00
Время прибытия в Болгарию Место посадки/высадки пассажиров  Время отправления с Болгарии 
 - Переезд по Румынии
Предусмотрена остановка на обед (по желанию, за собственные средства)
03:30 КПП ДУРАНКУЛАК 23:00
03:45 Каварна - «Магазин МАКОА» 22:30
04:00 Балчык  - АЗС на кругу, при въезде на курорт 22:15
04:20 Албена - при вьезде на курорт 22:00
04:30 Кранево - ресторан «Бочка» 21:45
04:40 Золотые пески - отель «Горизонт» 21:30
04:50 Св.Костянтин и Элена - отель «Казино» , автобусная остановка "Ботанический сад" 21:15
05:00 Варна -  пл. Св. Марии Луции 21:00
05:30 Бяла – заправочная станция 20:30
06:05 Обзор - АЗС Лукойл,  на выезде из города 20:15
07:30 Элените -  остановка общественного транспорта, напротив гост. Zornitsa Sands SPA 19:30
07:35 Св.Влас  - Заправка, отель «Джулия» 19:20
07:45 Солнечный берег - отель Хелена Резорт 19:10
07:55 Солнечный берег - парковка отеля «Оазис» 19:00
08:05 Солнечный берег - отель «Кавказ» 18:50
08:10 Солнечный берег - отель «Котва» 18:40
08:20 Несебр - отель «Феста Панорама» 18:30
08:25 Равда - центральная площадь 18:25
08:40 Ахалой - АЗС при въезде на курорт 18:15
09:00 Поморие - площадь «Старого пансионата» на ул. СОЛНА №86 18:00
 
Контактные телефоны на посадке:

День выезда:

Сопровождающий группы:

Телефон:

Суббота

Сергей Губарев

+380969143828 

Среда

Олег Артемук

+380968372272


Экстренный номер:
+380975837182 – Марина

ВНИМАНИЕ !!! При заказе услуги "полный пакет" (Переезд + проживание + трансфер + страхование)  в стоимость тура включен трансфер в отель.
При высадке из автобуса просим ожидать трансфермен. При выезде из отеля, просим уточнить на рецепции или у гида сопровождающего, который возвращается с вами, время выполнения трансфера.
Ориентировочное время выезда из отеля 1,5 - 2 часа. до отправления автобуса.

Внимание! Турист должен постоянно находиться на связи (Viber), в день выезда из Украины и возвращения из Болгарии - обязательно.


Важная информация в дорогу:

1) ПРОВЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ДО ПОСАДКИ В АВТОБУС:
-  Ваучер на поселение в отель;
-  Заграничный паспорт с действующей визой (срок действия не меньше 3 месяцев со дня въезда в Болгарию) или биометрический паспорт (ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ);
-  полис страхования;
-  Посадочный талон;

Если едет ребенок:
-  Свидетельство о рождении ОРИГИНАЛ;
-  во время путешествия детей до 15,99 лет, без одного из родителей - нотариальное разрешение на пересечение границы ОРИГИНАЛ;
Или все документы, свидетельствующие об отсутствии одного из родителей ОРИГИНАЛЫ.

ВНИМАНИЕ! Решение Европейского Союза о предоставлении гражданам Украины безвизового режима вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня 2017 года.
Биометрический паспорт для выезда за границу – ключевое условие безвизового пересечения границы со странами Европы.
Важно! Биометрический загранпаспорт, с которым путешественник въезжает в ЕС(Болгария в том числе), должен быть действителен не менее 3 месяцев после запланированного возвращения домой. Менять старый паспорт на биометрический или нет – каждый решает сам. Обязательного требования заменить обычный загранпаспорт на биометрический не существует. Те, у кого есть загранпаспорт старого образца, могут продолжать ездить в ЕС по действующей визе до окончания срока ее действия, а затем снова обращаться в консульства за новыми визами. Вы также можете оформить новый загранпаспорт, оставив на руках старый.
Биометрический паспорт – основной документ, необходимый детям для въезда в ЕС в рамках безвизового режима.

 Туроператор не несет ответственность за отсутствие, какого - либо из документов при пересечении границы.

2) АВТОБУС:

  • Посадка туристов в автобус начинается за 30 мин.  до выезда. Просим не опаздывать, автобус следует по графику. В случае опоздания автобус ожидает максимум 10 мин.
  • Правила поведения туристов в автобусе: ( Выдержка из Постановления КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УКРАИНЫ от 18 февраля 1997 г. N 176 ) туристу - пассажиру запрещается :
    • во время движения отвлекать внимание водителя от управления транспортным средством;
    • нарушать общественный порядок;
    • посадка и проезд в автобусе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
    • категорически запрещается распивать спиртные напитки во время путешествия;
    • ходить по автобусу во время движения (штраф оплачивает нарушитель ПДД );
    • размещать багаж в тех местах, где это препятствует свободному передвижению пассажиров по салону;
    • перевозить багаж и ручную кладь на сиденье;
    • хранить на верхних полках стеклянную тару, легковоспламеняющиеся и взрывоопасные и другие вещи, которые могут травмировать пассажиров.

 

  • Туалет в автобусе закрыт в санитарных целях. Для пользования туалетом предусмотрены санитарные остановки каждые 3-4 часа в отведенных для этого местах . Места остановок оборудованы туалетами.
  • Туалеты платные во время переезда по маршруту. Просим иметь при себе мелкие деньги для оплаты (евро, доллары)
  • Просим обратить внимание: горячие напитки в автобусе не будут подаваться! Запрещено законом в санитарных целях! 
  • Турист несет материальную ответственность за поврежденное имущество в автобусе;
  • В случае изменения места посадки или высадки на курортах турист обязан сообщить об этом туроператору по экстренному телефону указанному в инфолисте .  Количество и мест  остановок определены чартерной программой ;
  • В случае опоздания на посадку в автобус турист обязан связаться с руководителем группы по экстренному телефону указанному в Инфолисте , предоставить информацию относительно своего места нахождения и самостоятельно решить вопрос присоединения в основной состав группы ;
  • Внимание! Безопасность детей, путешествующих вместе с родителями или отдельными руководителями групп (учителя, воспитатели ), сохранения их здоровья и контроль за поведением входит в обязанности родителей ( учителей, воспитателей) . Руководитель группы (представитель турфирмы оператора) осуществляет общий контроль за соблюдением порядка выполнения программы тура и успешное ее завершение;
  • Туроператор не несет ответственности за работу таможенных и пограничных служб, пробки на дорогах, погодные условия, повлекшие изменение графика движения автобуса, а также за потерянные документы (паспорта, доверенность на детей и др. .)
  • Туроператор не несет ответственности за оставленные в салоне автобуса вещи, деньги и документы.
  • Для удобства рекомендуем иметь с собой в дороге свободную одежду и обувь, не помешает маленькая  подушечка. Курить в салоне автобуса запрещается!

3) ВНУТРЕННИЙ ТРАНСФЕР:
Для пассажиров, которые имеют внутренний трансфер от остановки автобуса до отеля все вопросы нужно уточнять с руководителем группы. Позвонить руководителю в день выезда, утром перед выселением из отеля. Трансфер осуществляется принимающей стороной Teddy Kam, Vassy Travel, Landis за 1,5-2 часа до выезда автобуса с остановки курорта. Просим в день выезда, после выселения, ожидать на рецепции.

Для пассажиров, которые не имеют внутреннего трансфера. Они должны ждать автобус строго на остановках указанных в инфолисте и в строго в указанное время . В случае опоздания автобуса звоните к руководителю группы на номер указанный выше .

4) ОТЕЛЬ:
1. Поселение в гостинице осуществляется после 14:00 по ваучеру
2. Выселение из отеля до 12:00
3. Документы и ценные вещи рекомендуется хранить в сейфе отеля. В подавляющем большинстве отелей сейфы платные (5-7 льва / сутки 42 гривен ≈ 1.93 лева)
4. Пользование  мини - баром платное. Стоимость указана в прайсе отеля, который находится в каждой комнате.
5. Наличие фена и средств личной гигиены предусмотрены в отелях категории 4 * , 5 *
6. Пользование  лежаками и зонтиками у бассейна отеля - бесплатное ; на пляже - платное . Ориентировочная стоимость комплекта 16 лев ( 42 гривен ≈ 1.93 лева), если иное не предусмотрено правилами отеля.
7. Использование  дополнительными электроприборами в номерах гостиниц категорически запрещено.
8. Туристы несут полную материальную ответственность за порчу имущества отеля.

ВНИМАНИЕ! В день приезда просим уточнить на рецепции контактные данные Вашего гида в отеле.
Настоятельно просим договориться и появиться на встречу с гидом отеля, для уточнения всей информации относительно поселения, проживания, услуг в отеле и др.

5) ГРАНИЦУ:

Вас ожидает две границы: Украина - Румынский КПП, Порубное - Сирет, и румыны - Болгарский КПП, Вама века - Дуранкулак.

- При наличии необходимого пакета документов Вы вместе с группой проходите паспортный и таможенный контроль.
- Процедура пересечения границы может длиться около 4 часов и более, поэтому стоит запастись терпением.
- В страны Евросоюза разрешается ввозить 2 пачки сигарет , 1 л . крепкого алкогольного напитка , или 2 л . вина , или 5 л . пива на человека . Штраф за превышение  лимита 100 евро за единицу убытка.
- Во время прохождения таможенного контроля могут попросить предъявить к осмотру багаж. На территории границы НЕЛЬЗЯ выходить из автобуса без разрешения пограничников, курить, снимать на фото и видеопленку.
- На поставленные вопросы отвечать четко и лаконично, не шутить.
Преодолев все эти скучные, но неизбежные требования, Вы наконец попадете на территорию Болгарии.
- Искренне просим всех туристов не нарушать требований, относительно пребывания на территории государств Шенген договора, ближнего зарубежья, а также не забывать об этикете , об уровне своего воспитания и о  чувстве юмора .

Внимание! Большая просьба для пассажиров в день выезда из Болгарии не выключать телефоны и следить за наличием средств на счете для возможности трансфермена связаться с пассажирами в случае форс-мажорных обстоятельств!

Туроператор не несет ответственности за своевременное уведомление пассажиров о форс мажорные обстоятельства, опоздание автобуса, неявки пассажиров на остановке в случае неправильного или заранее неверного сообщение туристом или фирмой неправильных телефонов пассажиров! В случае возникновения подобной ситуации туроператор не несет ответственности за посадку пассажиров на рейс!
  


ВНИМАНИЕ!
С 1.05.2012 КУРЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛГАРИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
ШТРАФ ОТ 150 ЕВРО! 

Важные номера телефонов:
Посольство Украины, Болгарии
1618, Болгария, г.. София,
ЖК «Овча купель», ул. Боряна, 29
Телефон: 359-2-9559478 Факс: + 359-2-9555247
Телефон: 359 52614770, 614771
Туристическая полиция              166
Скорая помощь                             150
Дорожная аварийная служба   91146
Пожарная служба                        160

Деньги меняют на рецепции отеля категории 4-5 *
Курс 42 гривен = 1,93
          1$ = 1,32

 

 

Надеемся, что данная информация Вам пригодится!
Желаем Вам приятного отдыха!
С уважением,
Ваш туроператор «Adriatic Travel»

Раз в неділю ми відправляємо дайджест з актуальними турами.

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности согласится и закрыть